Willkommen bei MAY+SPIES


Wir haben uns ganz den Bedürfnissen unserer Kunden verschrieben. Bei uns haben kundenindividuelle Lösungen eine lange Tradition. Denn als Familienunternehmen in dritter Generation bieten wir Ihnen jahrzehntelange Erfahrungen in den Bereichen Papier und Büro.

Aber auch Individualität steht bei uns auf der Tagesordnung. Ihre speziellen Wünsche sind uns ein besonderes Anliegen, auf welches wir Dank unserer hausinternen Produktionsstätte flexibel eingehen möchten und können – und das mit hoher Qualität und innovativen Erzeugnissen.

Unsere Leistung ist unsere unverwechselbare Handschrift.

Ihre Wünsche sind unser Anliegen. Egal, ob Sie spezielle Etikettenlösungen für Industrie oder Krankenhäuser brauchen, ein individuelles Wasserzeichen oder eine veredelte Briefhülle benötigen.

Kontinuität und Innovation

MAY+SPIES hat sich als vielseitiger Papierverarbeiter sowie herausragender Anbieter für zeitgemäße und speziell einsetzbare Papierprodukte einen Namen gemacht. Das 1920 gegründete traditionsreiche Familienunternehmen ist heute eine moderne Firmengruppe, die weltweit auf allen relevanten Märkten operiert und dabei konsequent auf innovative Erzeugnisse mit konstant hoher Qualität setzt. Wurden anfangs Büromaterialien produziert und vertrieben, konzentrierte sich MAY+SPIES mit modernster Technik schon früh auf hochwertige Papierprodukte für die grafische Industrie. Aktuell gehören neben der Produktion hochwertiger Briefhüllen und der Veredelung eines umfangreichen Papier- und Kartonsortimentes auch die Herstellung von Selbstklebeetiketten sowie vielfältiger Produkte für Laser- und Inkjetdrucker zum Portfolio.

Zuverlässigkeit und Flexibilität

Heute werden unsere europäischen und weltweiten Distributionspartner von unserem Logistikzentrum in Düren beliefert. Hier befindet sich auch das Stammhaus mit seinem Hauptverwaltungssitz. Unsere Gesellschaften in der Schweiz und in Österreich wickeln Ihren Kundenservice über eigene Lager ab. Die Anforderungen, die Papiere aller Art im geschäftlichen wie privaten Bereich erfüllen müssen, sind vielfältig und anspruchsvoll. Das engagierte Mitarbeiterteam von MAY+SPIES garantiert in Verbindung mit modernster Technik hohe Zuverlässigkeit und Flexibilität, auf individuelle Kundenwünsche einzugehen. Das Qualitätssicherungs-System nach DIN EN ISO 9001:2000 schafft dabei die Basis für gleich bleibende und höchsten Ansprüchen genügende Standards.

Dürfen wir vorstellen.....



unsere Kolleginnen und Kollegen des MAY+SPIES Vertriebs!

Nun haben Sie auch ein Gesicht zu der Stimme. Dies sind die Teams die immer mit Rat und Tat für Sie da sind.

Unsere Produktgruppen Mailadressen lauten wie folgt:

smartprinting@mayspies.com [ETIKETTEN]
gbh@mayspies.com [HÜLLEN]
verkauf@mayspies.com

Vertriebsleitung


Frau Roswitha Gerbrand, Vertriebsleiterin Deutschland

Teamleiterin Verkauf Innendienst


Frau Bettina Schlüter-Stupp 
Telefon: 0 24 21 59 07 - 260 
Mail: bettina.schlueter@mayspies.com


Team Mitte


Herr Jerome Wallach, Key Account im Außendienst 
Mobil: 0171 3 63 59 13 
Mail: jerome.wallach@mayspies.com

Herr Patrick Galinski, Key Account im Innendienst 
Telefon: 0 24 21 59 07 - 119 
Mail: patrick.galinski@mayspies.com

Herr Markus Brandt, Kalkulation 
Telefon: 0 24 21 59 07 - 152 
Mail: markus.brandt@mayspies.com

Team West


Herr Roland Hunker, Key Account im Außendienst 
Mobil: 0171 7 64 82 96 
Mail: roland.hunker@mayspies.com

Frau Ute Faubel, Key Account im Innendienst 
Telefon: 0 24 21 59 07 - 268 
Mail: ute.faubel@mayspies.com

Frau Sabrina Savelsberg, Kalkulation 
Telefon: 0 24 21 59 07 - 264 
Mail: sabrina.savelsberg@mayspies.com

Team Süd


Frau Tanja Schard, Key Account im Außendienst 
Mobil: 0160 90 63 10 76 
Mail: tanja.schard@mayspies.com

Herr Andre Irnich, Key Account im Innendienst 
Telefon: 0 24 21 59 07 - 265 
Mail: andre.irnich@mayspies.com

Frau Claudia Scholz, Kalkulation 
Telefon: 0 24 21 59 07 - 151 
Mail: claudia.scholz@mayspies.com

Team Nord / Ost


Herr Thomas Starke, Key Account im Außendienst 
Mobil: 0170 2 21 03 31 
Mail: thomas.starke@mayspies.com

Frau Ute Henschel, Kalkulation 
Telefon: 0 24 21 59 07 - 186 
Mail: ute.henschel@mayspies.com

Team Wiederverkäufer


Herr Jürgen Kloster, Key Account im Außendienst 
Mobil: 0160 90 63 10 74 
Mail: juergen.kloster@mayspies.com

Frau Birgit Dopichay, Kalkulation 
Telefon: 0 24 21 59 07 - 192 
Mail: birgit.dopichay@mayspies.com

Frau Monika Schmitz 
Telefon: 0 24 21 59 07 - 125 
Mail: monika.schmitz@mayspies.com

Export

 


Frau Nicole Kaleschke 
Telefon: 0 24 21 59 07 - 181 
Mail: nicole.kaleschke@mayspies.com

Marketing Services / Sales Support


Frau Anne Weber 
Telefon: 0 24 21 59 07 - 178 
Mail: anne.weber@mayspies.com

Teameinteilung auf der Deutschlandkarte



Für Neukunden und interessierte - auf dieser Deutschlandkarte sehen Sie schnell, welches Team Sie betreut.